S.E.M. SANGARE SIDIKI BOUBACAR

Président Afrique et Représentant-Résident Côte d’Ivoire
Officier de l'Ordre National de Côte d’Ivoire
(Mali)

REGGY F. DU MOULIN

Secrétaire Général du RCEEDAO
(Belgique)

S.E.M. OUYANG RIPING

Responsable Afrique & Amériques
(Chine)

S.E.M. TEBAH KLAH JOSEPH

Ambassadeur, Conseiller
(Côte d’Ivoire)

MARTINE HELENE COFFI-STUDER

Conseiller Spécial
(France)

S.E.M. COMPAORE TIMPIGA APPOLINAIRE

Représentant-Résident RCEEDAO Burkina Faso
(France)

S.E.M. TOURE IBRAHIMA

Représentant-Résident RCEEDAO Guinée
(Guinée)

MASSIMO VARANI

Secrétaire Général Côte d’Ivoire
(Italie)

GBERY OBODJI INNOCENT

Secrétaire Général Adjoint
(Côte d'Ivoire)

COMPAORE KISWENDSIDA NADEGE

Secrétaire Général
RCEEDAO Burkina Faso
(Canada)

S.E.M. TOUNKARA SEKOU LAMINE

Secrétaire Général
RCEEDAO Guinée
(Guinée)

ZONGO ADAMA

Directeur de Cabinet
(Burkina-Faso)

SANGARE KADIATOU

Chef de Cabinet
(Mali)

FOFANA BIRAHIMA

Conseiller Spécial
(Côte d’Ivoire)

PATRICE ZOUHO

Conseiller Spécial
(Côte d’Ivoire)

COFFI DIDIER BORGET

Directeur Administratif et Juridique
(Côte d’Ivoire)

KOSSI HYACINTHE HAYIBOR

Directeur Projets et Système d’Informations 
(Togo)

OUDAYE CHALOUB

Conseiller Spécial
(Liban)

KAFARANI MAHMOUD

Administrateur
(Liban)

KESSIE ADIBO AMBROISE

Directeur Chargé des relations avec les Institutions
(France)

Dr ALAIN MECHOULAM

1er Conseiller, Chargé des relations publiques internationales,
Directeur de Communication
(France)

FANNY ASSATA

Conseillère Spéciale, Chargée des Relations Extérieures
(Etats-Unis)

AROUNA DJAFFOH

Conseiller Spécial Chargé des relations extérieures
(Togo)

RAOUL D. WAFO

Directeur des œuvres sociales et humanitaires
(Cameroun)

OUYANG SIJIA

Directeur des Moyens Généraux
(Chine)

DAVID ARNAUD

Conseiller Spécial pour la recherche de financement
(Bénin)

CISSE NESSAMY ROKIATOU

Administrateur
(Côte d’Ivoire)

ISSA CAMARA

Directeur Exécutif
(France)

SYLVAIN JULES BOSSIEHI

Attaché de Presse
(Côte d’Ivoire)

JAMAI ALHALA

Représentant du RCEEDAO-TUNISIE
(Tunisie)

LATT ESSO ERIC VALERY

Administrateur Général près le RCEEDAO MAROC
(Côte d’Ivoire)

AGOSSOU CATHERINE

Chargée de mission
(Côte d’Ivoire)

ANGELIN GNAZALET

Chargé de mission
(Côte d’Ivoire)

SIFAOUI ABDALLAH

Conseiller Spécial pour les finances
(Liban)

WEBER MICHAEL A. WOLFGANG

Administrateur
(Allemagne)

KONAN AYA CLARISSE

Chargée de Mission
(Côte d'Ivoire)

NADEGE DOGBO Epse BOMET

Assistante du Représentant-Résident
(Côte d’Ivoire)

AJAMI MOHAMED

Conseiller Spécial
(Côte d'Ivoire)

BRANGER ALEXANDRE LOUIS L.

Administrateur
(France)

RITA EVA AMELIE TRAORE

Assistante bilingue, Chargée des actions sociales et culturelles
(Côte d’Ivoire)

BAMBA ABDRAMANE

Chargé des opérations d’Import-Export et de la Logistique
(Côte d’Ivoire)

KOFFI JEAN ARMAND

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

DJIGBENOU OLIVIER

Conseiller Spécial
(Côte d'Ivoire)

PATRICIA STERLINGOT

Assistante du Représentant-Résident
(France)

MORI KAMISSOKO

Représentant du RCEEDAO Côte d’Ivoire en France
(Côte d’Ivoire)

CORREIA GONCALVES P. GERMANO

Conseiller Spécial
(France)

KOUADJO ASSAWA JULIETTE

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

ANGBENI MARIE NATACHA

Auditeur interne
(Côte d'Ivoire)

YODE ANNA

Assistante du Représentant-Résident
(Côte d'Ivoire)

VAMET COFFI LAURENT

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

DIAN KEITA

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

KANOUTE ALIOU

Attaché de Cabinet
(Mali)

SIAKA TRAORE

Chef du Protocole
(Côte d’Ivoire)

DIARRA MAHAMADOU

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

SANOH N'FALY

Administrateur
(Guinée)

DIALLO AÏSSATA

Assistante Sociale chargée des Actions sociales et humanitaires
(Côte d'Ivoire)

CISSE ADAMA

Représentant près UE et Royaume-Uni
(Angleterre)

lorougnon arthur p. kipre

Administrateur
(Côte d’Ivoire)

GADIE SYLVIE JOSIANE

Administrateur
(USA)

KOUASSI KAUNAN RENE STANILAS

Inspecteur Général
(Côte d'Ivoire)

BLEHOUA TAYORO OSCAR

Responsable Logistique France
(Côte d'Ivoire)

KODJA GUY VINCENT

Conseiller
(Côte d’Ivoire)

SALLY ADOU MOUAH F. JUNIOR

Conseiller aux relations internationales
(Côte d'Ivoire)

GAOUSSOU SYLLA

Chauffeur du Représentant-Résident
(Côte d’Ivoire)

SANGARE DIAKARIA

Chauffeur
(Côte d’Ivoire)

YAO KOUAKOU JEAN PAUL

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

Koutouan Assagou Claver 

Administrateur
(Côte d'Ivoire)

LOUGUE MOUSSA

Administrateur
(Côte d’Ivoire)

SANGARE HAMED

Administrateur
(France)

LEZIBO CORENTINE

Administrateur
(Côte d’Ivoire)

MASSOK JOEL MARTIN

Administrateur
(Cameroun)